Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Как можно сделать сброс сервисных данных на Mercedes E-Class w211 дорестайл е500

У меня никак не получается , меню сервиса никак не выходит , большое спасибо
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Чтобы сбросить сервисный интервал на Mercedes W211, необходимо произвести следующие действия:

    Включите зажигание
    Используя кнопку 1, выведите на дисплей окно с актуальным пробегом автомобиля. Если высвечивается именно пробег, а не напоминание о сервисе, то ничего делать не надо.

    Используя кнопку 3, перелистывайте меню, пока не дойдете до окна меню с индикацией остаточного пробега до сервисного обслуживания.

    Нажмите и удерживайте кнопку 7 (слева на щитке приборов), пока на дисплее не откроется меню ASSYST.

    Используя кнопки 5 или 6, выберите строку "CONFIRMATION" в меню "SERVICE MENU" и нажмите кнопку 2 для подтверждения.

    Откроется окно "CONFIRMATION". Нажмите еще раз кнопку 2 для подтверждения того, что замена масла была выполнена.

    Должно открыться окно с предложением выбора масла, которое Вы залили в свой двигатель. Если Вы использовали масло, соответствующее допуску 229.3, подтвердите строку "Standart oil" нажатием кнопки 2, если использовали масло допуска 229.5 - с помощью кнопки 6 переведите курсор на строку "OIL GRADE 229.5" и подтвердите нажатием кнопки 2.

    Убедитесь, что система ASSYST приняла подтверждение.
    Проведя все эти процедуры, выключите зажигание и снова включите. Запустите двигатель. Находясь в меню актуального пробега и используя кнопку 2, перейдите в меню остаточного пробега до следующего сервисного обслуживания. На дисплее должны высвечиваться тип следующего сервисного обслуживания (например, если был сервис "В", то следующим должен быть "С" и интервал 15000 км, если Вы использовали масло согласно допуска 229.3 и 20000 км если 229.5.

    Если все выполненные выше операции были совершены случайно или ошибочно ("ручки шаловливые"smile), вернитесь к шагу 7 и используя кнопку 6, выберите строку "CANCEL CONFIRM" и подтвердите это нажатием кнопки 6. Внесенные ранее Вами изменения будут стерты (Это действует только при условии, что автомобиль не проехал ни метра!).
    Описанную выше процедуру можно в любой момент прервать, нажав кнопку 1.
    Россия, Subaru Legacy