Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

На какой документ ссылаться?

На какой документ ссылаться у оф.диллера ( о признании производителем заводского дефекта по загрязнению подкапотного пространства)? Автомобиль на гарантии.
6 ответов
  • Здравствуйте! Отношения между продавцом и покупателем регулирует Закон РФ "О защите прав потребителей"
    (а именно ст. 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков)
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Доброго времени суток! Я уточняю вопрос: грязь попадает в моторный отсек из под шумоизоляции колесной арки.На вашем сайте прочитал о признании производителем данного дефекта гарантийным,вот и спрашиваю откуда у вас такая информация.Спасибо.
    Саратов, Mercedes-Benz E-Class
  • Действительно подобный случай может быть признан гарантийным при наличии заводского дефекта (а именно дефекта колесной арки, такое встречается). Установить заводской дефект можно при проведении осмотра (диагностики) в данном случае у ОД. Если заводской дефект будет установлен, то Вы вправе ссылаться на Закон о защите прав потребителей.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте.И все таки я не не понял ,существует ли какой то документ от мерседес бенц рус.
    Саратов, Mercedes-Benz E-Class
  • Все дефекты признаются только после проведения диагностики (т.е имеются ли отклонения от общепринятых для автомобилей ГОСТ и Тех регламента о безопасности колесных транспортных средств ТС). Если в результате диагностики дефект подтверждается, то ремонт производиться в рамках гарантии.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • ГОСТ и Тех регламент действуют для всех видов и марок ТС.
    Москва, Chevrolet Cruze