Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Куда обратиться с заявлением об отмене запрета на регистрационные действия?

добрый вечер. суть вопроса такова. в пользовании и собственности гражданина Х находилось транспортное средство (допустим Ауди) . 02.02.15г. было возбуждено исполнительное производство по факту имеющейся задолженности перед банком (состоялся суд по иску банка). 16.02.15г. во второй половине дня должник от звонка судебного пристава узнает о том, что в отношении него от 02.02.15 возбуждено исполнительное производство. однако. при этом, того же дня - 16.02.15г. с утра (до извещения службы ФССП), по договору купли продажи Ауди была продана третьему лицу, которое в тот же день оформило в собственность вышеуказаный автомобиль. В этот же день, во вторй половине дня, судебным приставом был наложен запрет на регистрацион.действия должника. при этом стоит учесть, что в момент переоформления (смены собственника) - запретов на Ауди не имелось. Новый владелец, не распологая информацией о наложении запретов, вчера, был остановлен сотрудниками службы ФССП по программе "поток" на улице. Ему пояснили, что автомобиль находится в топлисте арестованного имущества и подлежит изъятию в честь обращения его на реализацию и погашения долга. однако, при предъявлении документов с указанием нового собственника, авто изымать не стали. документы вернули. предварительно сделав копию с СТС (Свид.о регистр.ТС), пояснив что отправят сведения о смене собственника. ОДнако, "пригрозили" что машину все равно могут отобрать. вопрос: какие действия должны быть у нового владельца авто ? куда обратится с заявлением, об отмене запрета на регистр.действия? и куда могло быть направлено сообщение о смене собственника судебным приставом? возможно ли что спустя период времени автомобиль будет снят с запретов благодаря извещению пристава? возможно ли изъятие ТС у нового собственника?
5 ответов
  • Здравствуйте! Уточните пожалуйста, данный автомобиль находится в залоге у банка либо нет?
    Москва, Chevrolet Cruze
  • нет. автомобиль был куплен за наличный расчет. все документы ПТС СТС на руках у нового собственника
    Санкт-Петербург, Mercedes-Benz E-Class
  • В данном случае Вам следует обратиться в службу судебных приставов с заявлением с просьбой отменить решение в отношении ТС (приложив копию договора купли-продажи автомобиля и свидетельства о регистрации). Если решение отменено не будет, то Вам следует обратиться в суд.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • спасибо большое! все предельно ясно. я так полагаю, если пристав сделал копию документа, возможно они сами отправили данные о снятии запрета с ТС?
    Санкт-Петербург, Mercedes-Benz E-Class
  • Возможно данные они и отправили сами, но Вам желательно в этом все же убедиться .
    Москва, Chevrolet Cruze