Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Как закрыть заведенную машину, установить автозапуск в Mercedes W212?

Здравствуйте ! У меня без ключевой доступ , когда машина заведённая , она не закрывается . Возможно ли настроить так, чтобы закрыть заведённую машину! Ещё интересна настройка автозапуска.....
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Штатно такой возможности нет (про закрытие заведенного автомобиля). Можно сделать нештатно, но это соответственно врезание в проводку, и довольно серьезное. Такими вещами в автомобилях Mercedes управляет множество блоков, просто так это сделать не получится. Ситуация с автозапуском похожая. На современные немецкие автомобили для установки сигнализации с автозапуском, необходимо достаточно глубоко внедряться в систему обмена информацией. Вещь, несомненно приятная, но на W212 я бы устанавливать её не рекомендовал.
    Есть, правда, штатное решение, автозапуск с родного ключа. Для этого необходимо приобрести дополнительный контроллер BGT-MBRUN. Но совместимость Вашего автомобиля с данным контроллером стоит уточнить в специализированном центре Mercedes.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Как уже ранее сказал Роман, на автомобиле Mercedes W212 нет штатной функции закрытия дверей при заведенном автомобиле. Чтобы активировать данную функцию, необходимо вносить изменения в проводке и "мозгах" автомобиля. Для выполнения данной работы, лучше всего обратится к официальному дилеру, или в сервис специализирующийся на автомобилях Mercedes и имеющий специальное оборудование.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Добрый день! Поставить сигнализацию с автозапуском вы можете, но как написали коллеги для вашего автомобиля стоит подобрать достойный сервис, ведь в случае некорректной установки проблем может быть масса. Что касается сигнализации, то как вариант можете остановить выбор на Pandora. Главное подобрать правильно модель под шину Can. Установить также можете сигнализацию GSM, то есть управлять автомобилем сможете с телефона или приложения.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте! К вышесказанному добавлю, что сделать в принципе можно все (запрашиваемый Вами функционал не будет исключением), вопрос в объеме переделок и затратах на них. Возможно лучше будет поставить предпусковой подогреватель Webasto, с функцией обогрева салона. Помимо управления с салонного пульта и брелка возможно также вывести управление подогревом на телефон. При этом нет необходимости вмешиваться в работу охранных систем автомобиля.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Заведеный автомобиль вы можете закрыть снаружи только механически, ключем через личинку замка двери, либо перекодировать (диагностикой) блок управления доступом и снять это ограничение безопасности.