Все вопросы о Mercedes-Benz E-Class

Ошибки 9334 и 93531 Mercedes E-Class

Снял рулевую рейку, отремонтировал, поставил. загорелся на панеле приборов восклицательный знак в желтом треугольнике и появилась надпись ESP не действует. Диагностика показала 2 ошибки 9334 и 93531 что делать? до этого все было ок. Спасибо за ответ!
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста,данные коды ошибок Вы считали с помощью самодиагностики?Дело в том что в каталоге нет данных ошибок.Скорее всего при установке рейки что то неправильно подключили.Или во время ремонта что то повредили в самой рейке.Я Вам советую пройти диагностику на профессиональном оборудовании на станции ТО.Это позволит лучше считать ошибки и определить откуда идет неисправность.По другому обнаружить причину очень тяжело.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо! Читали с помощью ноутбука но какой программой не могу сказать. Поискав в инете я нашел 93531 неизвестная ошибка, а 9334 датчик угла поворота рулевого колеса. На самой рейке нет датчиков. как я понял почитав в инете то у меня стоит датчик на руле или под ним и в результате того что могли повернуть руль он теперь не правильно считывает обороты руля и выдает ошибку. я вот думаю его как то можно обучить или нет? пока такой инфы не нашел.
    Кривой Рог, Mercedes-Benz E-Class
  • Да,обучить можно и нужно!Для этого понадобится специальный мерседовский шнур,причем должно делаться на развальном стенде,что-бы точно выставить нулевой градус руля.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • спасибо!
    Кривой Рог, Mercedes-Benz E-Class
  • Пожалуйста!
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Оказалось был провернут руль и датчик не правильно считывал информацию. разобрали выставили и все ок.
    Кривой Рог, Mercedes-Benz E-Class