Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

При резком нажатии на акселлератор загорается чек, резко снижается мощность на Mercedes-Benz C-Class W204

Внезапная потеря мощности при резком наборе оборотов и достижении отметки 4000. Первоначально это происходило на рубеже 6000 оборотов. Далее горит чек, обороты набираются плохо, но при этом двигатель не троит и не вибрирует, посторонних шумов нет. После остановки и последовательного включения и выключения двигателя чек гаснет и двигатель работает абсолютно нормально, до тех пор пока не нажимаешь на акселлератор в район кик дауна или кик даун и тахометр не покажет 4000, далее всё повторяется?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Симптомы понятны. При достижении 4000 об. система управления преходит в аварийный режим, а вот почему, вам подскажут только коды неисправностей. Их необходимо считать диагностическим сканером. Возможно механика мотора виновата, например фазовращатели, возможно электроника, например датчики колен- или распредвалов.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятных причин проблемы может быть достаточно много и назвать точную без диагностики достаточно сложно. Именно с диагностики желательно начать. Также для начала стоит попробовать заменить топливный и воздушный фильтра.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Действительно без кодов неисправностей можно только гадать. Если был какой-то ремонт до этого, можно связать с ним и поискать по следам ремонта. Быть может ненатянут какой-то хомут и имеет место негерметичность системы. Также в аварийным режим может входить и АКПП.
    В любом случае начинать с диагностики. Очень желательно это сделать в сервисе, где работают с мерседесами.
    Mazda 3