Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Пропуски зажигания на холодном двигателе Mercedes-Benz C-Class W203, в чем проблема?

Пропуски на холодную то в 1 то в 4 целиндрах, катушки новые, форсунки после промывки, свечи новые. Если заглушить ,и снова завести то все нормально целый день.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам нужно начать с проверки компрессии прямо на холодном моторе, подозреваю, что есть снижение на пару атмосфер в первом и четвёртом цилиндрах, которое система считает пропусками, пока поршни не поднагреются и разница не упадёт.
  • компрессия в норме
    Новороссийск, Mercedes-Benz C-Class
  • Здравствуйте, Валентин! Не исключено, что свечи или бракованные или неподходящие, проверить можно поменяв местами. Кроме того дело может быть в повреждении ВВ-проводов (если есть). Либо неправильная или нарушенная регулировка ГРМ: как правило, на 8-ми клапанных двигателях – регулировка уходит вследствие износа, негерметичные гидрокомпенсаторы на 16-ти клапанниках.
    Также может происходить подсос воздуха в топливную систему по разным причинам: дефекты впускного коллектора, усыхание колечек форсунок и так далее, либо непосредственно неисправен один из цилиндров двигателя (например, уменьшение зазора между цилиндром и поршнем).
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108