Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

После замены подрулевого переключателя загорелись ошибки на панели Mercedes-Benz W204

Нужно ли делать калибровку датчика угла поворота? И как правильно это сделать?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте покрутить рулем в крайние положения, если не поможет, тогда стоит провести диагностику оригинальным сканером Стар, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем, так же провести калибровку датчика положения руля при помощи сканера.
    Балаково, Kia Ceed
  • У меня шлейф подрулевой сломался, я купил подрулевой переключатель (б/у) но номеру совпадает. Приехал к ОД МБ они его поставили, я за всем наблюдал, но они рулем в краиние положения не крутили, сказали что датчик угла поворота не работает наэтом переключателе и у них загорелись ошибки. Я грешу на то что они рулем не крутили. Т.е не делали калибровку. Но когда поставили старый переключатель, он работал и рулем они тоже не крутили. Вот и вопрос, надо им вообще крутить?
    Новосибирск, Mercedes-Benz C-Class
  • Рулем крутить не обязательно (без сканера), если ошибку показало на неисправность датчика положения руля, то это может означать, что он не исправен. Калибровка делается при помощи сканера, так же оригинальный сканер Стар предлагает дальнейшие шаги проверки ошибок. Вы номер ошибки не помните?
    Балаково, Kia Ceed
  • С128300 в рекомендациях написано
    Новосибирск, Mercedes-Benz C-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По представленной информации сложно однозначно оценить этот вывод. В принципе, когда показания со всех датчиков есть, но не соответствуют друг другу, то должен быть способ "связать" показания. На ваш вопрос ответ можно дать только при детальном обследовании, которое нам не доступно при этом общении.