Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Генератор перестал работать после замены подшипника Mercedes-Benz W204

Здравствуйте, после замены подшипника генератор перестал давать ток, электрик проверил вроде все в рабочем состоянии сказал может щетки, поставили новые результат тот же. Поставили на стенд не даёт заряд, но после возбуждения (перемкнул какие то провода, толи со штыкера об корпус толи от диодов) работает до остановки. Аналогичная ситуация была у знакомого на мерседес E211 перепробовали все, помогло обратная замена подшипника. Вопрос: 1.при запуске Авто есть ли функция возбуждения генератора (аналогичного что сделал электрик на стенде ) 2. Может ли подшипник играть роль на электрическую составляющую генератора (плохой контакт, плохо проводить ток) WDD2040411F040944 Генератор Valeo 271 171 14 02 Q1 120А 14V
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Генератор управляется электроникой и принудительно на работающем автомобиле с ним дополнительно ничего сделать не получится. А виноват скорее всего не подшипник, а сборщик. Подшипник же выполняет чисто-механическую функцию, возможно, так совпало, что при сборке что-то некорректно сделали. Да и по технологии генератор не разборный и не ремонтопригодный, его необходимо менять в сборе, что и советую Вам сделать. Оригинальный номер A 271 154 14 02. Есть правда аналог: Remy - DRA0782, но лучше оригинал.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте еще проверить контакты проводов генератора и прозвонить сами провода, нет ли обрыва в них.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Генератор возбуждается электронным блоком управления двигателя, который не будет этого делать, если система управления определяет нарушение в цепи возбуждения. Это может быть из-за неисправности реле-регулятора или некорректной сборки генератора. А подшипник, конечно, ни при чём.
  • На стенде когда включаешь генератор, должен ли он сразу давать электричество без дополнительных манипуляций?
    Краснодар, Mercedes-Benz C-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На каком стенде? Что за стенд? Они разные бывают. Надо спрашивать в том сервисе, который занимается и владеет этим стендом. Генератор на автомобиле проверяется диагностическим оборудование сервисной станции, и управляется помимо всего прочего ЭБУ двигателя. В Вашем случае необходим star diagnosis или другой оригинальный сканер.
    Mazda 3
  • Обычный стенд, без диагностических сканеров, вставляешь генератор, его приводят в движение с помощью мотора, кроме аккумулятора и обычного тестера больше ничего нету и вот если привести генератор в движение должен ли сразу давать электричество.
    Или при запуске Авто имеется свой механизм возбуждения генератора
    Краснодар, Mercedes-Benz C-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Может не давать зарядку, так как управляется реле-регулятор либо цифрой, либо ШИМ сигналом. Может заработать, если произойдёт самовозбуждение, но только до тех пор, пока опять не остановится.