Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class AMG

Что делать, если загорается надпись: резервный АКБ неисправность Mercedes-Benz C-Class 205?

На экране загорается надпись "резервный АКБ неисправность", первые 5 минут была красным, после - белая Mercedes-Benz C-Class 205
5 ответов
  • Добрый вечер. Ищем поиск ответа на Ваш вопрос.
    Скажите, пожалуйста, как давно появилась данная неисправность, и что этому предшествовало(долгий простой, мойка двигателя, и т.д.)?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. На новых автомобилях довольно часто дают сбои разные блоки. Для удаления или диагностики данной ошибки, следует подъехать к официальному дилеру, где подключат диагностический прибор и устранят неисправность. Если автомобиль эксплуатировали нормально, никаких сбоев в работе не было, то вероятнее всего достаточно будет удалить ошибку. Но бывают случаи выхода из строя этого аккумулятора. Как правило резервный аккумулятор расположен под торпедой, и при его неисправности требуется замена. Диагностику делать обязательно.
    Mazda 3
  • Данный резервный аккумулятор отвечает за возможность аварийной разблокировки рулевого управления, и является частью системы безопасности(при его разрядке возможны проблемы с запуском автомобиля).
    Данная индикация говорит о его частичном разряде.
    Лучше сейчас посетить сервис, так как возможен затрудненный пуск мотора, чтобы потом не пришлось вызывать эвакуатор.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Зачем ломать голову, лучше просто взять и замерить напряжение на резервном аккумуляторе. Скорее всего будет ниже, чем положено. Система управления редко ошибается в таких случаях. Обычно это сообщение приводит к замене аккумулятора.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    здравствуйте, согласен с коллегами, необходимо проверить напряжение на резервном аккумуляторе, проверить так же нагрузочной вилкой чтобы выяснить держит ли аккумулятор напряжение, при необходимости заменить
    Санкт-Петербург