Все вопросы о Mercedes-Benz B-Class

Почему поднимается температура на Mercedes-Benz W246?

поднимается температура,на табло выключить двигатель,поменял термостат,всё осталось как было.рекмендуют поменять помпу но сначало её купить.как то нет желание покупать то,что работает. Машина простояла 3 месяца, выехал начала расти температура. Посмотрел в расширительный бачок нет уровеня долил, но беда осталась.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Прежде всего стоит подключить диагностический прибор и посмотреть, что показывает датчик температуры охлаждающей жидкости, видит ли эти данные ЭБУ, даёт ли команду на включение вентиляторов системы охлаждения, открывается ли перед этим термостат. А почему рекомендуют заменить помпу? Есть основания? Она течёт? Или нет циркуляции?
    Mazda 3
  • патрубки холодные
    Краснодар, Mercedes-Benz B-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если патрубки холодные, значит либо термостат не открывается, либо на самом деле неисправна помпа. Но подключить прибор и посмотреть показания датчика температуры всё равно стоит.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Патрубки могут оставаться холодными при отсутствии в них антифриза или при отсутатвии его циркуляции. Циркуляцию можно проверить и по нагреву патрубков отопителя, они не зависят от термостата, греются постоянно, даже при закрытом термостате.
  • Здравствуйте, Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/peregrevaetsya-dvigatel-13978
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108