Все вопросы о Mercedes-Benz A-Class

Подходит ли цепь грм мазды 626 на мерс 190?

5 ответов
  • Здравствуйте. На двигателях Mazda 626 в системе ГРМ используется зубчатый ремень.
    Из-за чего вы не хотите использовать цепь, пускай даже не оригинального производителя, но конкретно для Вашего авто?
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • на цепи грм МВ нету замка, надо резать, замена нам кажется сложной, в видео один эксперт менял цепь и использовал цепь от мазды, он так сказал
    Алма-Ата
  • Вероятно цепь с какой-то другой модели Mazda. На вскидку могу сказать, что на Мazda Tribute и MPV в шестицилиндровых двигателях используется цепная передача для ГРМ.
    Ссылку на это видео, если еще есть напишите, может мы угадаем какая модель :)
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • видео : гараж 69- замена мв 124 цепи грм
    Алма-Ата
  • Вообще на цепь механизма ГРМ замок ставить не разумно. Если уж "колхозить" цепь, то распрессовывая звенья. Для этого можно попробовать использовать съемник для мотоциклетной цепи.
    И лучше использовать цепь именно под Ваш авто, т.к. количество звеньев должно строго соответствовать ГРМ авто. Распрессовать цепь таким съемником несложно, намного сложнее будет качественно цепь собрать обратно, ведь если что-то где-то вы недопрессуете в звене или детали звена прослабятся в местах посадки штифта от кустарного распрессовывания - цепь разорвется - последствия для мотора могут быть катастрофическими.
    Если уж решитесь на такой метод замены - выпресованный штифт снаружи нужно слегка расклепать, и убедиться после сборки, что звено легко вращается на штифте.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz