Все вопросы о Mercedes-Benz A-Class

Что делать, если загорелась лампочка "двигатель" в Mercedes-Benz A ?

Часто загорается лампочка на приборке " двигатель" в простонародье " поросёнок". После удаления диагностом данной ошибки ошибки через неделю-другую она вновь загорается. и связана с шиной КАН. Что это за дефект.? Устал платить диагносту.... Заранее благодарю за ответ.!
1 ответ
  • Здравствуйте, если Вы имеете в виду оповещение "чек энджин", то прежде чем сбрасывать ошибку, нужно устранить причину ее возникновения. Вот основные из них и способы решения:
    1. Низкокачественное топливо. Лечение: слейте плохое горючее и залейте в бак качественное.
    2. Неисправные свечи (неправильный зазор, треснувший изолятор). Решается: проверкой и в случае необходимости заменой. Зазор между электродом не должен превышать 1.3 мм.
    3. Катушка зажигания. Проверьте есть ли искра, проверьте сопротивление на выводах катушки, разброс не должен превышать более 1-4 и 2-3.
    4. Лямбда-зонд — довольно часто становится причиной загорания check engine. Лечение: проверка работоспособности датчика, в случае неисправности — замените его.
    5. Катализатор. Решение: замена.
    6. Форсунки. Если проблема в форсунках, потребуется их очистка или замена.
    7. Бензонасос или топливный фильтр. Лечится: замером давления в рампе, значение не должно быть ниже 3-х атмосфер, в случае необходимости попытайтесь почистить фильтр или сеточку в бензобаке, либо произведите полную замену бензонасоса.
    8. Пробои в ВВ проводах. Решение - проверка и замена в случае необходимости.
    9. Износ шатунно-поршневой группы, замерьте компрессию в цилиндрах.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108