Все вопросы о Mazda BT-50

Стала дымить и пропала тяга на Mazda BT-50

После ремонта всех четырех, форсунок, в сервисе поменяли впускные клапана и распылители- машина прошла где то 900 км., после ремонта и у машины снова появилась та же проблема, что и до ремонта. Стала дымить и пропала тяга. Пред явил претензию, мастеру в ответ он обвинил меня, сказал, что мне надо было после ремонта промыть бак. Вопрос такой, реально ли за такой короткий срок пробега машины, у меня mazda bt - 50, убить форсунки, даже если принять во внимание, что в баке реально, что то есть?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Касательно вероятности загрязнения форсунок из-за наличия грязи в баке за 900 км пробега - ответ - да, такое возможно, причем даже за более меньший пробег. Для начала стоит попробовать промыть топливный бак, заменить фильтр и промыть форсунки.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер, к ответу коллегу добавлю, что в нашей базе знаний есть интересная статья по теме, вот тут: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/sposoby-i-naznachenie-chistki-inzhektora-3863
    Действительно отложения в баке могут привести к загрязнению форсунок.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причём тянуть с промывкой бака не стоит и из расчёта сберечь ТНВД, его плунжеры тоже не терпят грязи. Но только в том, что виновата грязь и забитость форсунок ещё нужно убедиться, ведь могут быть и другие причины, например некорректное регулирование давления топлива.