Все вопросы о Mazda 6

Почему после замены сцепления перестала включаться вторая скорость?

После обнаружения проблем со сцеплением произвел замену в проверенном сервисе на оригинальное. Выехал с сервиса - все отлично - мягкое сцепление, все включается... На следующий день эксплуатации обнаружилась проблема со второй скоростью. Переключение при разгоне с первой на вторую происходит с небольшим "цеплянием" за что то... Если пытаться включить вторую скорость при движении автомобиля из нейтрального положения то ручка банально упирается во что-то... Причем это можно обойти (но не всегда) если сделать "зигзагообразный" маневр в сторону второй скорости из нейтрального положения... На компенсаторы второй передачи не похоже так как нет ни хруста ни скрипов (хотя тут я не специалист) Что это может быть?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Возможно проблема в рычаге переключения передач. Придется вернуться на сервис и попросить отрегулировать.
    Москва, Renault Scenic
  • Записался на сервис...
    То есть дело в регулировке положения самой ручки?
    После сервиса отпишусь...
    Ростов-на-Дону, Mazda 6
  • Оказалось что ручка не регулируется.
    Через время проблема расширилось - пропала фиксация первой, второй скорости - теперь они плохо включаются и ручка стала как ватная - без ограничения болтается...
    в общем если кто знает как это исправить, напишите пожалуйста... (этот блок стоит порядка 20 т.р. купить возможности нет(((( )
    Ростов-на-Дону, Mazda 6