Все вопросы о Lifan X60

Будут ли сто казахстана обслуживать авто, купленный в России, по гарантии?

купил авто в россии. по долгу службы работаю в казахстане. авто на гарантии. будет сто казахстана обслуживать авто по гарантии.
1 ответ
  • Вообще международная гарантия, как обещают производители автомобилей, действует в любой точке мира, где есть официальный представитель марки. Но лучше заглянуть в сервисную книжку, где написано в каких странах на автомобиль действует гарантия завода-производителя. Варианты могут быть различные. Например, что гарантия действует только на территории РФ, возможно, включая Казахстан и Украину с Белоруссией. Зачастую в списке присутствуют страны Европы. Необходимо помнить, что наличие сервисной книжки также обязательно.
    Возможен вариант ремонта автомобиля за свой счет у официального представителя за границей с последующей компенсацией через официального дилера или представительство марки в России (для этого необходимо будет сохранить все документы). В гарантийном случае деньги обязаны вернуть.
    В любом случае, будет не лишним обратиться в представительство марки для выяснения правил действия гарантии в другой стране.
    Если ответ вам помог, нажмите кнопку "Вопрос решен" под вашим вопросом. Или задайте уточняющий вопрос, чтобы мы смогли найти правильный ответ
    Симферополь, Kia Rio