Все вопросы о Lifan Solano

Скрежет при езде по мелким неровностям Lifan Solano

не стойки и втулки стабилизатора, не стойки амортизатора. Что может быть? Звук как будто две трубки друг об друга бьются... или подшипники... Звук практически под ногами и небольшая вибрация!
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить защиту двигателя (при наличии), далее проверить состояние ходовой и рулевой части, далее попробуйте смазать направляющие суппортов, так же проверьте трубку кондиционера (она может задевать). Вам будут полезны статьи из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/lifan/solano/wiki/salon/obryv-trubki-kondicionera-na-lifan-solano-12883
    и
    https://blamper.ru/auto/lifan/solano/wiki/tormoznaya-sistema/profilaktika-tormoznyh-supportov-na-lifan-solano-12895
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Такой звук только искать, на подьемнике или яме. Можно протянуть на всякий случай все видимые соединения, рычаги, опоры, крепление рейки. Осмотрите визуально все сайлентблоки, привода. И какой звук то именно? Скрежет или все таки стук от трубок? На что больше похоже? Проявляется всегда?
    Mazda 3
  • Возможно суппорта! Все остальное исключено! Уже все проверил! Проверю, отпишусь! Спасибо!
    Тольятти, Lifan Solano
  • Больше похоже на стук от трубок! Я видел внизу, в передней части, две трубки в сантиметрах 2-4 друг от друга располагаются, как раз, где защита двигателя... На сто говорят, не в этом дело...
    Тольятти, Lifan Solano
  • Кстати, с ходовой говорят все отлично!
    Тольятти, Lifan Solano
  • Попробуйте пошатать данные трубки, будут ли они задевать друг о друга, так же для проверки их можно обмотать любым подручным материалом, для предотвращения стука.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А суппорта легко услышать, если стукнуть ногой по резине, сотрясая и ступицу, и тормозные механизмы. Если суппорта болтаются, услышите характерный звук.