Все вопросы о Lifan Solano

При разгоне идёт вибрация Lifan Solano I

если еду один ,если с народом вибрации практически нет,в чем может быть проблема,менял внутренний левый шрус вибрация осталась,может весь привод надо менять? Менял 3 раза внутренний левый шрус, думал так избавлюсь,в 2 х сервисах смотрели сказали все хорошо,но проблема осталась или нужно весь привод менять,как подскажите?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Почему три раза меняли именно левый внутренний шарнир? Правый то не менее вероятен при описанных симптомах. Поменяйте сначала его, а не весь левый привод в сборе.
  • Правый я тоже менял,правый нормально,в сервисы ездил все говорят левый левый,пришлось менять его столько раз но сам шруз не решил проблему
    Германия, Lifan Solano
  • Может сама палка изогнулась пробег уже 85000
    Германия, Lifan Solano
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Изгиб палки легко определить на подъёмнике, осматривая привода снизу, включив передачу и раскрутив колёса.
  • Добрый день.
    Смущает , что вибрации пропадают при заполненной машине. Возможно проблемы не с приводом, а со сцеплением? А именно с демпфирующими пружинами на диске сцепления.
    Москва
  • Спасибо глянем
    Германия, Lifan Solano
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как, интересно, определяют исправность шарнира на правой стороне и как приходят к выводу, что слева шарнир требует замены? По поводу гнутой палки- вибрация при вращении при гнутой палке будет всегда, не зависимо от нагрузки. А то, что вы описываете, обычно возникает после снятия и разборки внутреннего шарнира, когда его неаккуратно собрали. Или после снятия кпп, когда шарнир мог разобраться, а его обратно просто засунули, не снимая пыльник.