Все вопросы о Lifan Solano

Проблема с оборотами двигателя на Lifan Solano

В общем дело такое ЛИФАН СОЛАНО рассыпался катализатор я его вырезал,прогорела гофра поставил новую,поставил обманку,заменили в сервисе датчик положения дросельной заслонки,датчик холостого хода подошел он нивы,поменяли датчик положения коленвала.после чистки дросельной заслонки машина едет пол дня нормально но потом обороты начинают расти на холостом ходу до 1600-2000.Проблема в том что обороты холостого хода то 2000 то норм 900.и я заметил бывает заглушиш заново заведеш и все нормально,только тронешся даш газку и все холостые держит в районе 1500 и поддергивается при трогании
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На вскидку причину указать однозначно не получится. Надо бы посмотреть, есть ли определение режима холостого хода, сколько шагов показывает сканер положение РХХ, сколько процентов открытия заслонки, какова смесь(нет ли подсоса воздуха). Это для начала, дальше по результатам.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. На холостые обороты двигателя может влиять достаточно много факторов. Если учитывать то, что проблема началась после мытья дроссельной заслонки, покатайтесь со сканером и проследите показания датчика положения дроссельной заслонки, а также другие показания различных датчиков, которые можно отследить при тест-драйве. Только вот нужно именно проявление неисправности, когда обороты нестабильно-высокие.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Проблему с оборотами в первую очередь стоит искать в дроссельном узле, после чистки ДЗ проверьте состояние проводки и разъема ДПДЗ, могли задеть, повредить или отошла фишка, также проверить, нет ли где подсоса воздуха. Причина может быть и в неисправном ДМРВ. Не помешает пройди диагностику, почитать коды ошибок. Вам будет полезна наша статья:

    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/problemy-s-oborotami-dvigatelya-i-sposoby-ih-ustraneniya-3523
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108