Все вопросы о Lifan Solano

Должна ли быть вибрация двигателя на холостых Lifan Solano?

На холостых оборотах чуствуеться заметная вибрация двигателя, но при наборе оборотов все исчезает. Когда заводишь двигатель на холодную то вибрации нет до тех пор пока он не нагрееться до рабочий температуры и обороты не упадут до 800 примерно. Потом начинаеться слегка заметная вибрация по кузову. С редкими более заметными встряхиваниями, примерно раз в 1.5 минуты. Во время езды вибрации нет. Если ехать достаточно агресивно и потом остановиться то гдето минут 5 - 10 вибрацая становиться достаточно заметной потом переходит в тоже состаяние что и в начале. Машина гарантийная, в чем может быть дело. В сервисе говарят что так и должно быть. Но както не уютно и падазрительно, веть лишнии вибрации на двигатели могут привисти к дальнейшим поломкам? И еше где находиться блок придохранителей? Желательно с фото!
10 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Как правило, о каких либо отклонениях в работе двигателя свидетельствуют лампы неисправности на приборной панели. Для уверенности, можете сделать диагностику, почитать коды ошибок, проверить параметры работы разных электронных датчиков. Но, скорее всего, в сервисе правы. А у Вас это вибрация была с момента покупки или появилась недавно?
    Mazda 3
  • С момента покупки.
    Москва, Lifan Solano
  • Проблем в роботе нету. Есть только вибрация. Машина не троит, ошибок нет.
    Москва, Lifan Solano
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как я уже сказал, скорее всего это в пределах нормы. Как вариант, прокатитесь в нескольких автосалонах на автомобилях для тест-драйва. Это бесплатно в любом официальном дилере. Если такая же вибрация будет присутствовать, то это нормальная работа ДВС. И попробуйте сменить АЗС, нередко качество топлива является причиной неравномерной работы двигателя.
    Mazda 3
  • а что нашет второй части вопроса?
    Москва, Lifan Solano
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Над поиском блока работаем, в ближайшее время ответим.
    Mazda 3
  • Здравствуйте! По поводу небольшой вибрации на прогретом моторе, соглашусь с коллегой. Это может быть в пределах нормы, но может также и говорить о низком качестве бензина. В качестве эксперимента поробуйте сменить заправку. Кроме того, если льете 92-й, попробуйте залить 95-й. Это может быть и недостатком серийной прошивки, есть владельцы которые избавляются от вибрации поднятием холостых оборотов до 950 посредством чип-тюнинга, чего на гарантийной машине пожалуй лучше все же не делать. Насчет блока предохранителей, их в автомобиле два. Один в подкапотном пространстве рядом с аккумулятором (рис. 1), второй за так называемым "перчаточным ящиком" в салоне. Для доступа к нему надо будет отжать фиксаторы с краев ящика (рис. 2) и вынуть его. За ним как раз и увидите монтажный блок (рис. 3).
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Также, если понадобится, по этой ссылке можете скачать руководство по ремонту и эксплуатации Lifan Solano.
    http://www.fayloobmennik.net/5509231
    Mazda 3
  • за перчаточным яшиком тока блок с релюшками предахронителей там нет.
    Москва, Lifan Solano
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это он и есть, салонный блок комфорта. Основной блок предохранителей под капотом.
    Mazda 3