Все вопросы о Lifan Cebrium

Где находится сливная пробка антифриза блока ДВС Lifan Cebrium?

Где находится сливная пробка на блоке двигателя для слива охлаждающей жидкости Lifan Cebriumне могу найти
7 ответов
  • В современных автомобилях очень редко встречаются сливные пробки на блоке двигателя. Современные антифризы могут эксплуатироваться в машине до 100 000 километров и особой надобности его полностью сливать заводом не предусматривается.
    Сумы, Peugeot 605
  • у меня в блоке вода!!!!
    Омск, Lifan Cebrium
  • сливная пробка в любом случае есть,вопрос был гдеее!!
    Омск, Lifan Cebrium
  • Добрый день! Как заметил Виталий у вас нет сливной пробки на блоке двигателя. Пробка сливная только на радиатор. Учитывая, что у вас там вода вы можете снять патрубок на печку и пробовать давлением воздуха например выдавить воду с блока. Или второй вариант купить концентрат антифриза и залить без разбавления воды, далее померять плотность антифриза и понять температуру его кристаллизации и при необходимости слить снова и залить концентрат. Другого варианта слить его с блока нет.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Хочу добавить, если у вас обыкновенная вода из крана, желательно частично вытеснить её дистиллированной водой, а затем добавлять концентрат, как описал Александр. И ещё хочу напомнить, что проводить измерения плотности антифриза нужно ареометром и обязательно при температуре антифриза 20 градусов. При других температурах плотность не будет соответствовать показаниям ареометра.
    Сумы, Peugeot 605
  • Прикладываю инструкцию (выдержку из руководства) по замене антифриза (как слить антифриз и как правильно залить новый).
    Балаково, Kia Ceed