Все вопросы о Lifan Cebrium

Дергается при наборе скорости на оборотах 2800-3800 пробег 2000 в Lifan Cebrium

Авто дергается при езде на оборотах 2800-3800 как на прогретом так и на холодном двигателе сразу как поехал из салона. Ездил на то к официальному диллеру диагностика не показала ошибок заменили свечи эффекта ноль и расход был 8 литров первые 1500 км теперь 10 литров по трассе а в городе 13 литров. Что это может быть?
18 ответов
  • Здравствуйте, проблема может быть в форсунках, переливают, двигатель захлебывается, либо сбой в блоке управления двигателем, но такое не должно быть в новом авто, если только это не заводской брак, Вам только остается добиваться от дилера полноценного исследования проблемы и ремонта по гарантии с заменой соответствующих узлов. Если ОД отказывает Вам в этом, тогда нужно потребовать от них письменный отказ с объяснением причины отказа и обратиться с жалобой к официальному Lifan в России. Вот телефон горячей линии: 8 800 555 4326 (звонок по России бесплатный)
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день а из за электронной педали газа может подергиваеться при резком ускорение
    Москва, Lifan Cebrium
  • Думаю, что нет, из-за педали дергаться не будет, в новом авто причиной может быть либо залитый плохой бензин, либо брак в топливной системе и системе зажигания. Может быть сбой в электроники, попробуйте снять клемму АКБ минут на 10. Еще залейте качественное топливо. Если не поможет, то опять к дилеру и показывать спецу дерганья в процессе езды, устроить дорожные испытания.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Александр уже все перепробовал. А катушка зажигания одна из четырех бракованной не может быть, ещё когда лампочка загорается в баке дергается больше.
    Москва, Lifan Cebrium
  • Александр уже все перепробовал. А катушка зажигания одна из четырех бракованной не может быть, ещё когда лампочка загорается в баке дергается больше.
    Москва, Lifan Cebrium
  • Похоже на неисправность в топливной системе, это либо вода в баке, нужно промывать всю топливную систему, либо неисправен бензонасос, проверить это можно заменой бензонасоса. Загрязненность топливного фильтра и сеточки бензонасоса можно исключить, но все равно осмотреть стоит
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день, Александр вчера проверил насос все в норме. А катушки пробивать не могут, ещё заметил на холодном двигателе электронная педаль реанирует моментально при нажатии а на прогретом двигателе думает секунды 3 потом только начинает набирать обороты. Од хотят поменять педаль.
    Москва, Lifan Cebrium
  • Александр из за клапанов не может подергиваеться.
    Москва, Lifan Cebrium
  • Насчет катушек, это можно проверить заменив на заведомо исправную, еще проверьте манометром компрессию в цилиндрах, показания не должны отличаться, от клапанов дергать не должно, но зазор померить можно для успокоения.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Александр добрый день что то сильно стало стучать в двигателе, я уже писал про клапана но стучит на холодном двигателе все громче. Од говорят что это норма, но этого не может стук все громче обкатку до 1000 км проходил бережно, я зарулем 20 лет и сам регулировал клапана на разных авто и тракторах пробег 4000 может авто сдать в салон и забрать деньги
    Москва, Lifan Cebrium
  • Вы можете сделать независимую экспертизу состояния двигателя, правда за свой счет, если считаете, что это не является нормой. В договоре с дилером должно быть четко прописано, что является гарантийным случаем, а что нет, почитайте его. Можно обратиться на горячую линии, телефон горячей линии: 8 800 555 4326 (звонок по России бесплатный) и объяснить свое претензию к производителю. Также можно запросить официальный отказ дилера об устранении неисправности и направить его представительству в России.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день. Александр почему двигатель набирает только 4000 оборотов без движения а при движение 6000, может не исправен датчик положения педали сцепления. Несколько раз было такое что при нажатой педали сцепления авто не заводилось, как будто не нажал на педаль.
    Москва, Lifan Cebrium
  • И ещё одна странность когда отпуская педаль газа авто не катится а резко тормозит двигателем
    Москва, Lifan Cebrium
  • Если был неисправен датчик сцепления, то это показала бы диагностика по кодам ошибок, это также легко проверить, заменив датчик на заведомо исправные и посмотреть, останется ли проблема или уйдет, если дело в датчике. Также и по торможении двигателем, причина может быть либо в неисправной КПП, либо в дроссельном узле, но как вариант можно еще проверить сцепление, для этого нужно его разбирать и смотреть корзину, диск, подшипник, вилку, опять же заменить датчик.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день. Александр после длительной (ночной) стоянки что то стучит в двигателе после запуска. Стук начинается секунд через 40 после запуска и длится минуты 2 потом пропадает. На прогретом двигателе проблем нет. И на холодном (авто стоит часа 4) проблем нет. Что это может быть (фильтр, масло или муфта vvt) стук примерно в передней части двигателя (где форсунки) а может быть такое что низкое давление в топливной системе идет дитонация. Ошибок нет, од заказали топливный насос (думают машина дергается из за него, но давление не мерели)
    Москва, Lifan Cebrium
  • Здравствуйте, по поводу насоса ОД могут быть правы, но Вам также даже лучше, т.к. авто на гарантии, поменяют бесплатно. Насчет стука, может быть залито масло не той вязкости, попробуйте залить зимнее. Стучать также могут гидрокомпенасаторы при нехватке масла или износе. Проверьте уровень масла в ДВС и есть смасл все же поменять масло с фильтром. Желательно послушать двигатель в момент стука фонендоскопом. Так же стук может исходить и от механизма ГРМ, когда зазоры в постелях увеличиваются, а по мере прогрева они стихают. Особенно заметно в холодное время года.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день. сопротивление датчика коленвала 1050 Ом. а по руководству 560 Ом. Может ли авто подёргиваться при езде из за такого сопротивления?
    Москва, Lifan Cebrium
  • Да, ДПКВ также влияет на работу двигателя, если он неисправен, то возникнут проблемы с запуском, в Вашем случае дело может быть в проводке датчика или в разъеме, попробуйте почистить и подогнуть пины в нем, если не поможет, то меняйте датчик
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108