Все вопросы о Lifan Breez

Обороты не подымаются выше 2950-3000 Lifan Breez

Обороты не поднимаютса выше 2950-3000.на любой передаче.причину никак не могу найти.свечи масла фильтра менял. диогностика не помогает
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Есть несколько причин по которым возникает данная неисправность.В первую очередь нужно проверять работу бензонасоса.Иногда,в бензобаке собирается конденсат или попадает вода,из-за некачественного бензина,в результате эта смесь,попадает в бензонасос,что мешает его нормальной работе,в результате возникает такого рода проблема.В такой ситуации,необходимо снять насос,разобрать его и хорошо прочистить,возможно потребуется даже замена,не всегда чистка устраняет его неисправность.Вторая причина,это дроссельная заслонка.Она может быть загрязненной или проблема в датчике положения дроссельной заслонки,что больше вероятно.Начните проверку с топливного насоса.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • спс буду пробывать устранять эту проблему. а подскажите у меня стоит датчик хх от нивы это как может отразитса или всё в порядке?
    Краснодар, Lifan Breez
  • Вполне возможно.Желательно всегда устанавливать оригинальные запчасти,так как аналоги или запчасти от других машин,могут работать некорректно,в результате чего будут возникать проблемы в работе автомобиля.Попробуйте временно заменить датчик хх,на оригинальный и проверить как автомобиль будет себя вести.Вероятность несоответствия датчика хх высока.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora