Все вопросы о Lifan Breez

Почему в мороз -20 двигатель греется до 99-100 градусов Lifan Breez?

У меня лифан бриз 2010г. Летом температура двигателя была 85-90гр. А сейчас мороз -20,двигатель греется 99-100гр.Хочу узнать причину.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Для начала стоит проверить уровень охлаждающей жидкости- вероятно в следствии недостаточного уровня образовалась воздушная пробка. Далее необходимо проверить термостат- вероятно он подклинивает и не полностью открывается. В данном случае термостат необходимо будет поменять.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте! Как Вам правильно уже сказал Максим, в первую очередь проверьте уровень охлаждающей жидкости и убедитесь в отсутствии воздушных пробок в системе. Далее уже только проверять термостат, есть вероятность, что он подклинивает на малый круг.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте. Высокая у Вас температура, так и до перегрева недалеко. А причин у данной проблемы может быть несколько:
    - недостаточно охлаждающей жидкости в системе, воздушная пробка;
    - неисправная крышка расширительного бачка, в системе не создается избыточное давление, и двигатель закипает;
    - неисправный, заклинивший термостат;
    - неисправность помпы, жидкость не циркулирует по системе.
    Проверяйте все это по порядку, начните с визуального осмотра уровня антифриза в бачке, если он ниже отметки "Мин", то обязательно долейте.
    Вам будет полезна информация из нашей статьи на данную тему:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/peregrevaetsya-dvigatel-13978
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Температура двигателя повышается от ухудшения циркуляции ОЖ и снижения теплообмена на радиаторе. Часто виноваты накипь и отложения на внутренних поверхностях, бывает виной добавленный в систему охлаждения герметик.