Все вопросы о Land Rover Range Rover

Что делать, если машина не заводится и уходит антифриз Land Rover Range Rover 3?

Описание Рендж Ровер 1.Не заводится,2.Уходит антифриз ( куда-не известно),Проблема с пневмоподвеской (то работает, то не работает),Генератор не дает зарядку при достижении двигателем рабочей температуры.
11 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вы не указали год выпуска автомобиля и тип двигателя. Диагностику сканером проводили, ошибки есть? Стартер крутит? После чего такое произошло, что то ремонтировали до этого?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Прежде всего - подключение диагностического оборудования и чтения кодов ошибок. Далее, опрессовка системы охлаждения для поиска утечки. Пневмоподвеска также диагностируется сканером, но часто выходит из строя сам компрессор (болезнь) и гниёт проводка под порогами в районе задних пневмобаллонов. А генератор скорее всего снимать и отдаваться в ремонт или менять, перед этим, опять же, считав коды.
    Mazda 3
  • Автомобиль LAND ROVER RANGE ROVER VOGU., 2005, нет авто стоит так как не заводиться, Глупо конечно спрашивать затратный ли будет ремонт но спрошу
    Екатеринбург, Land Rover Range Rover
  • Стоит проверить контакты проводов генератора и сам генератор, проверить провода и разъемы системы пневмоподвеки, антифриз может уходить в цилиндры (стоит провести опрессовку системы, проверить уровень моторного масла и нет ли там эмульсии) и в том числе из за этого может не запускаться двигатель (если стартер крутит). Так же стоит попробовать зарядить аккумулятор, проверить свечи, давление в топливной системе и работу форсунок. При помощи сканера считать ошибки и проверить параметры работы датчиков. Цена ремонта зависит от неисправности, траты в любом случае будут.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо, дело в том что авто приобретается с торгов по банкротству, что бы войти в сделку нужно хотя-бы иметь небольшое представление о том что предстоит отремонтировать и насколько финансово, чтобы после приобретения не быть в убытке, и еще один минус авто находится в краснодарском крае а перегнать учитывая все расходы по ремонту нужно будет в ХМАО,
    Екатеринбург, Land Rover Range Rover
  • В данном случае, это "кот в мешке", может требоваться капитальный ремонт двигателя, замена генератора, пневмоподвеска то же не дешевая. Не рекомендовал бы брать данный автомобиль или хотя бы нужна диагностика в сервисе до торгов.
    Балаково, Kia Ceed
  • хорошо , спасибо большое но если я все-таки войду в сделку на 150-180000тыс . в прибыли буду если учесть максимальные ремонт авто?
    Екатеринбург, Land Rover Range Rover
  • Это вам нужно самому просчитывать, нужно смотреть за сколько купите, сколько выйдет ремонт (а это не известно на данном этапе) и за сколько реально сможете продать автомобиль.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Стоимость автомобиля после ремонта может сравняться с рыночной ценой такого автомобиля в более-менее исправном состоянии. Но может оказаться и выше, зависит от повреждений мотора. Утечка антифриза несколько настораживает, может привести и к замене двигателя, ибо ремонт может оказаться неоправданным. И ещё стоит вас предостеречь- эти автомобили вообще не все СТО берутся ремонтировать, слишком непростая техника и самое неприятное то, что все буквально системы этого автомобиля взаимосвязаны и работают только совместно. При отказе одной системы, остальные часто переходят в аварийный режим, и использовать автомобиль будет совершенно некомфортно.
  • Спасибо за ответ! и большое спасибо за совет, очень полезен, учту!!!
    Екатеринбург, Land Rover Range Rover