Все вопросы о Land Rover Range Rover

Ошибки P0011 и P0021 Rang Rover

Добрый день постоянно висят ошибки по двигателю, P0011 и P0021, после сброса появляются но не сразу в течении некоторого периода(например к концу дня) С чего можно начать решение проблемы.
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Ошибка P0011 расшифровывается - Положение распределительного вала, впуск/левый/передний, банк 1 - слишком ранний угол открывания клапанов / нарушение функционирования системы. Причины: фазы газораспределения, механическая неисправность двигателя, привод системы изменения фаз газораспределения.
    Ошибка P0021- ошибка датчика распредвала.Причина появления данной ошибки,может быть и не в датчике распредвала, но учитывая что эти ошибки появляются вместе, начать проверку стоит именно с датчика и его проводки.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. При больших пробегах на этих автомобилях часто вытягивается цепь. Также данная неисправность часто сопровождается посторонним звуком, который идентифицирует хороший агрегатчик. Если звук присутствует, то стоит готовится к замене цепи.
    Mazda 3
  • Цепь менялась около 4 тыс назад, есть некоторый посторонний звук (напоминает гидрокомпенсаторы) в диапазоне от 1000 до 1500 об. возможно ли что не правильно поставили цепь так сказать не равномерно?
    Благовещенск, Land Rover Range Rover
  • Добрый день.
    Могли ошибиться на зуб, неправильно выставить метки. Обратитесь на СТО, где производили замену цепи. Возможно проблемы с натяжителем цепи.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При таких кодах неисправностей ошибку в установке цепи очень даже можно ожидать. При этом обоюдное смещение меток не всегда попадает за пределы допусков, а только в определённых условиях, потому фиксируются ошибки не сразу.
  • Могла ли она как то проскользнуть после установки?
    Благовещенск, Land Rover Range Rover
  • Да, могла, если натяжитель цепи неисправен, Вы его меняли вместе с цепью?
    Москва
  • Да все полностью менялось.
    Благовещенск, Land Rover Range Rover
  • Добрый вечер! Цепь также могла перескочить вследствие низкого уровня масла в двигателе. Причиной может также быть фазовращатель. Уточните после замены у вас было все в порядке или появилась ошибка и была ли она до замены?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed