Все вопросы о LADA (ВАЗ) Priora

Троит двигатель Lada Priora

При резком разгоне начинает гореть чек, появляется детонация двигателя (на скорости от 60-90), на скорости 100км. детонация пропадает чек также и горит. Что может быть? Первый раз на сто проверил на ошибки, показало пропуски в 1, 2 цилиндрах, поменял катушки, прочистил форсунки, топл.фильтр, сетку бензобака(бак чистый) не помогло, заменил свечи все стало нормально на 2 недели и опять горит чек, при разгоне троит. Давление в цилиндрах замерили норма. Машина приора хэчбек с кондером 2008г. 16кл. Что может быть?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Вероятнее всего низкое качество свечей, попробуйте поставить свечи NGK. Попробуйте поменять катушки зажигания местами и проверьте ошибки по новой. Так же проверьте давление в топливной системе. Проверьте провода и разъемы катушек зажигания.
    Балаково, Kia Ceed
  • свечи стоят итак NGK для 16-ти кл.двигателя только 2 недели прошло как поменял свечи, катушки ставил новые в магазине. При проверке на сто ошибок не обнаружено.
    Алма-Ата, LADA (ВАЗ) Priora
  • А нагар на свечах не красный? Кирпично-красный нагар - отложения железа из некачественного бензина. Если бензин с ферроценами то свечей надолго не хватит. Кроме копрессии (клапанов и ГРМ в целом, поршней и полец), катушек, свечей и форсунок видимых причин пропусков зажигания нет...
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Свечи вчера снимал, свечи чистые, поменял бензанасос, при замене бензонасоса обнаружил, что в баке мутный бензин. Вероятно из-за этого и все проблемы. Из-за нашего некачественного бензина все и проблемы. Как теперь быть с таким бензином у меня его почти полбака, с чем развести?
    Алма-Ата, LADA (ВАЗ) Priora