Все вопросы о LADA (ВАЗ) Largus

Куда обратиться по поводу штрафов за выделенку?

причем штрафы на мою машину по 3000,а на машину коллеги из нашей фирмы по 500.в чем тут разница,номера у обоих белые,такси из московской области,красногорск.
5 ответов
  • Здравствуйте! Выезд на полосу для общественного транспорта водителям такси разрешен, однако существуют дополнительные условия, которые могут его запретить:
    1. Нарушение требований любого из знаков, перечисленных выше, автоматически приведет к тому, что водитель получит штраф за нарушение ПДД. Например, въезд на выделенную полосу, над которой расположен знак 3.1. "Въезд запрещен". Довольно часто такой знак вешают на дорогах, где полоса для маршрутных транспортных средств направлена на встречу основному потоку транспорта.
    2. Въезд на выделенную полосу через сплошную линию разметки также является нарушением ПДД. Въезжать на нее водители могут либо через прерывистую разметку, либо в самом начале выделенной полосы.
    3. Выезжать с выделенной полосы через сплошную линию разметки также запрещено. Если разметка сплошная, то ехать по выделенной полосе придется до самого её конца.
    Штраф в размере 3000 рублей «за выделенку» предусмотрен не для официально зарегистрированного такси. А для официального такси штраф составляет 500 рублей.
    В данном случае Вам нужно обращаться в центр автоматической фиксации правонарушений. Если в решении вопроса будет отказано, то тогда только обжаловать пришедшие постановления.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • А с белыми гос номерами лучше вообще по выделенке не ездить, т.к штраф придет независимо от этих условий.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • самое интересное что бойцы гибдд останавливают смотрят документы и отпускают,то есть все разрешено,и лицензия у меня есть,но штрафы идут по три тысячи,и на сайте мне не получается сделать заявку,сайт барахлит.мне бы адрес куда я мог бы съездить лично.
    Москва, LADA (ВАЗ) Largus
  • 77. ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве находится по адресу:
    г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.1
    Москва, Chevrolet Cruze
  • спасибо
    Москва, LADA (ВАЗ) Largus