Все вопросы о LADA (ВАЗ) Largus

Кто будет оплачивать эвакуатор?

Ларгус фургон, меньше года как куплен. Сегодня после стоянки, через несколько метров отказал ГУР. Под капотом всё забрызгано жидкостью. В фирменном сервисе сказали, что можно доехать до них и без ГУРа. Так ли это ? Или безопаснее всё-таки на эвакуаторе, но кто его будет оплачивать? Машина на гарантии.
3 ответа
  • Здравствуйте!
    Лучше и безопаснее на эвакуаторе, можно на тросе (главное не запускать мотор). Так же можно снять приводной ремень и доехать без генератора, но это уже несанкционированное вмешательство.
    Кто будет оплачивать эвакуатор вопрос скорее юридический, на него вам ответит Мария.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Здравствуйте! Т.к автомобиль находится на гарантии, то в случае выхода из строя в результате заводского дефекта (неисправности) ремонт производится в рамках гарантии.
    Соответственно если Вы воспользовались услугой эвакуатора для доставки автомобиля в сервисный центр ОД, то услуги эвакуатора ОД Вам должен оплатить. Вам следует обратиться с заявлением на адрес ОД приложив копии документов об оплате услуг эвакуатора.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо, буду знать на будущее, а сейчас разрешилось так: я поговорил с мастером СЦ ОД и он меня убедил, что можно доехать своим ходом, так как жижа из системы не ушла полностью. Ремонт занял 12 минут - замена датчика давления ГУР. Датчики были в наличии, собственно замена это "отключил разъём-выкрутил датчик-вкрутил новый-подключил разъём", дальше доливка жидкости ГУР, и всё, я счастливый обладатель исправного автомобиля. На фото пластиковый разъём на этот датчик надевается.
    Санкт-Петербург