Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Что делать, машина не заводится, глохнет?

Перемкнуло машину и не заводиться из за того когда была машина замкнута её пытались открыть через окно и она полностью заблокировала зажигание,подачи бензина и тд что можно сделать? Нет искры в свечах,только начинаешь заводить машину она сразу глохнет(заводить запрещает система)
2 ответа
  • Здравствуйте!
    Так всё-таки нет искры или заводится и сразу глохнет?
    Если штатная сигнализация то надо произвести полный сброс блока управления электропакетом и контроллера двигателя (отключение аккумулятора не поможет - нужны специальные программы). Если не штатная - надо найти центральный блок, отключить его и если не заработает найти реле блокировки и поставить вместо него перемычку. Возможно так же придется сбросит настройки контроллера управления двигателем.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Как только начинаешь заводить слышно звук блокировки в двигателе и он туда сразу же он блокируется т.е не заводиться,а сигналка стоит с завода и когда включаешь зажигание горит на понели значок что машина заблокирована, до этого снимал аккумулятор на ночь и на утро поставил и она завелась после чего вечером сел опять попробовать и снова не заводиться.
    Москва, LADA (ВАЗ) Kalina