Все вопросы о LADA (ВАЗ) Kalina

Проблема с сигнализацией

У меня калина 2011 года,я четвертый хозяин и недавно началось такое -перестал загораться свет в салоне при открытии дверей,сигналка перестала видеть что открыта любая дверь и зуммер не писчит и на панели приборов не кажет что открыта какая либо дверь.такое творится со всеми дверьми,кроме капота и багажника.но иногда работает нормально целый день.всю голову сломал что может быть.ведь концевики не могут сразу все отказать?или они могут быть подключены на один провод?сигнализация шер-хан A.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Мне потребуется немного больше времени что бы ответить на ваш вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Вам нужно проверить работает ли сам плафон,если именно на нем включить свет.Если горит вам нужно искать место где подключали сигнализацию,возможно в месте подключения окислился или перегнил кабель.Если не горит тогда нужно проверить предохранитель который идет на освещение салона,предохранитель ф 7.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Все провода концевиков сходятся на блок Системы Дистанционным Управлением. Нельзя исключить и его неисправность, но, как указал Роман, сначала нужно проверить место подсоединения сигнализации.
  • здравствуйте!свет горит как положено если включать в ручную.сегодня сигналка совсем перестала видеть открывание дверей(сидишь в машине,ставишь на охрану и после открываешь любую дверь а она не реагирует.)багажник и капот работают идеально.ставлю на автозапуск так:нейтраль,ручник,открываю багажник,поворачиваю ключ в off двигатель не глохнет,выхожу ,закрываю дверь и нажимаю 1 на брелоке(машина должна заглохнуть но не глохнет)хлопаю багажником и нажимаю 1 тогда машина глохнет.
    Челябинск, LADA (ВАЗ) Kalina
  • Если свет в салоне включается нормально, проверяйте место подключения сигнализации. Лучше обжать специальной муфтой или пропаять
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120