Все вопросы о LADA (ВАЗ) Granta

Почему при 6-8 градусах мороза Лада Гранта плохо заводится при ожидании топливного насоса, а при моментальном пуске схватывает сразу?

3 ответа
  • Похоже что проблема или в регуляторе давления (он находится в модуле топливного насоса) или в топливном фильтре, трубопроводе слива и форсунках. Если давление в рампе повышено, то поступает слишком много топлива, если понижено, то мало - и то и другое приводит к проблемам с запускам. Похоже, у вас избыточное давление топлива.
    Однако нельзя исключать некорректную работу датчика расхода воздуха и регулятора холостого хода - они так же влияют на состав пусковой смеси. Лямбда на состав смеси не влияет, т.к. включается при прогреве двигателя до рабочей температуры.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Борис здравствуйте! Но вот ещё вопрос! Тогда почему в тёплое время пуск двигателя происходит сразу с включением бензонасоса,а как подходит зима происходит то что я ранее писал.Я очень благодарен за Ваши ответы.
    Калининград, LADA (ВАЗ) Granta
  • o.pomeshickof Помещиков, здравствуйте! Думаю, не секрет что холодный двигатель запускается труднее и топлива ему надо больше. Пусковая подача топлива рассчитывается МСУД по температуре, поэтому зимой может проявится проблема, которой не было летом.
    Ваш вопрос действительно весьма сложный но интересный потому что неисправность не постоянно проявляется и "виновник" не очевиден
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120