Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Почему плохо набирает обороты ваз 2114?

утром заводишь работает нормально, стоит метров 100 проехать и заново завести начинает плохо набирать обороты,как будто 2 цилиндра отключаются, а как разгазуешь,то нормально работает. И так каждый раз после как на холостых поработает. Знаю что давление в рампе малое,но раньше такого не было. До этого менял шестерню на масленном насосе и шкив, верхние метки на месте, а нижняя не видно, смотрел ее на маховике, вроде не видно,и машина без газа не заводится. Что может быть? Датчик коленвала новый, а если бы нижняя метка была не на месте машина же не завелась бы?16 кл,,и работает по звуку как окушка
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    ВОСТАНОВИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА.Убедитесь что давление масла в норме.от этого зависит работа гидорокомпенсаторов.соответственно открытие клапанов.важнно давление на оборотах х.х.
    Москва, Citroen C-Crosser
  • Здравствуйте!
    Цилиндры могут не работать из-за несовпадения меток ГРМ. Если не видно нижней метки, пользуйтесь меткой на маховике, она тонкая как пропил ножовкой по металлу, её можно сразу не заметить, но нужно найти, медленно поворачивая маховик, протирая растворителем и внимательно изучая.
    Масляный насос приводится во вращение непосредственно коленвалом, шкивы ГРМ и генератора на его работу не влияют.
    В первую очередь разберитесь с давлением в рампе, скорее всего "виноват" регулятор давления и проверьте метки ГРМ
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Вчера выставил все метки, разобрался с бензанасосом, ни чего не изменилось. Модуль зажигания другой пробовал ставить,результат такой же, теперь вот думаю датчик положения коленчатого вала поменять и свечи с бронепроводами. Если ни чего не изменится то вообще не знаю что делать
    Россия, BMW X5
  • Валентин Даречкин, а всечи выкручивали? какого цвета изолятор централного электрода? При неисправном датчике коленвала обычно возникают провалы.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120