Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Не заводится на горячую ВАЗ 2114

что делать? не заводится на горячую,и пишет бедная смесь?стоит только снять разьем с датчика температуры и одеть на другой датчик подменный заводиться ,но стоит нагреть его тоже самое не заводиться на горячую и глохнет на холостых и не тянет двигатель,
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятные причины проблемы могут быть достаточно разные. Наиболее вероятная из них - некорректные показания датчика кислорода (лямбда-зонд). С него стоит начать проверку. Также необходимо провести полноценную компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • большое спасибо за ответ!!!!!!! в сервисе сказали что ставили подменный датчик кислорода,и сказали что первый раз с таким сталкиваются,потому что снимаешь разьем с датчика температуры и все нормально
    Владикавказ, LADA (ВАЗ) 2114
  • да кстати датчик кислорода програмно отключен
    Владикавказ, LADA (ВАЗ) 2114
  • Далее необходимого проверять регулятор холостого хода (РХХ), попробовать прочистить дроссельную заслонку, проверить свечи зажигания. Вероятно стоит прочистить топливные форсунки.
    Россия, Subaru Legacy
  • пасибо большое за ваш ответ!!!!!!! рхх ставили другой не помогло форсунки чистили,не понятно почему,когда обманываешь эбу занижением температуры авто заводится и отлично работает,спасибо вам за внимание!!!
    Владикавказ, LADA (ВАЗ) 2114
  • Тогда причина вполне может быть в сбое самого ЭБУ. Попробуйте провести полноценную компьютерную диагностику (не только считывание кодов ошибок).
    Россия, Subaru Legacy