Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Почему плавают обороты на холостых: 800-880. Если на месте поднять обороты примерно до 1200 то они повышаются до 1400 и обратно до 1200. гуляют ритмично, туда сюда.

Пробег 94.000, в хорошем состоянии... чек не горит, диагностика на сервисе ничего не дала. Что сделано в течении недели: замена на новое: Датчик коленвала, датчик распредвала (ДФ), РХХ, ДПДЗ, модуль зажигания, свечи А17ДРВМ, ВВ провода, воздушный фильтр, фильтр (сетка) на бензонасосе. Почищена дросельная заслонка, почищены форсунки, после отключения ДРВМ проблема осталась. Так же отключался вакуумник и затыкалось отверстие... без изменений - проблема осталась. Датчик лямда до нейтрализатора рабочий, датчик после него хз... сопротивление 19 ом - напряжение в норме (0,44). Визуально подсосов не видно.
1 ответ
  • Здравствуйте, замерьте давление в топливной системе для проверки регулятора давления топлива и работы топливного насоса. Давление должно быть 3-3.5 Бар. Иначе проверяйте вышеуказанные механизмы.
    Далее необходимо замерить компрессию в цилиндрах двигателя для проверки работы головки блока цилиндров, клапанов и поршневой системы.
    Курск, Chevrolet Lacetti