Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Открылся капот на ходу LADA 2114.

Такая ситуация, ехал со скоростью около 70 и вдруг капот открылся, хотя он точно был закрыт. На фото можете оценить состояние. Был намного хуже, свернулся в книжку, немного подправил чтобы мог хоть как-то закрыть. Крыша тоже помялась, рукой подправил сам, теперь нормально все. В общем вопрос вот в чем, менять капот на новый, или можно просто выпрямить и подкрасить если нужно, просто бюджет небольшой?
7 ответов
  • Вот фотография
    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2114
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день! В данном случае качественный ремонт выполнить невозможно. Тем более замена будет дешевле. Для экономии средств можете посмотреть деталь на авторазборе, в цвет кузова.
    Челябинск
  • Здравствуйте.
    По внешнему виду капота сказать точно можно ли его выправить сложно, если силовые ребра деформированы, то капот однозначно придется менять.
    Но определенно учитывая повреждения, даже если его удастся выправить, это будет сопоставимо по стоимости с покупкой нового капота.
    Россия, Subaru Legacy
  • А я сам хочу выпрямить его, ребра более или менее нормальные
    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2114
  • Самостоятельно (без специальных навыков и инструмента) и учитывая степень повреждения идеально ровно восстановить Ваш капот вероятнее всего не получиться. Потребуется накладывать большой слой шпатлевки, а она учитывая вибрации при открывании-закрывание капота, со временем отстанет.
    Россия, Subaru Legacy
  • Вы правы,я бы купил и поменял, но немогу найти бу никакого цвета, везде закончились. А новый в цвет 6500 стоит
    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2114
  • Тогда можно "на черновую" выправить капот и пока, подождав появления подходящего, поездить так.
    Россия, Subaru Legacy