Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Открывается крышка багажника ВАЗ 2114 на ходу.

Почему на ваз 2114 при скорости свыше 100 км/ч открывается крышка багажника? Замок уже пробовал регулировать.
3 ответа
  • Здравствуйте! Возможно дело в износе самого замка, решается его заменой на новый. Но для начала стоит попробовать отрегулировать его перемещением нижней планки, куда заходит язычок замка. Проблема довольная частая на Самарах, некоторые решают установкой замка от Калины или 2112, с доработками естественно, но это скорее устранение последствий, чем основной проблемы. А проблема заканчивается в недостаточной жесткости задка у хетчбэков отечественного производства, установка распорки задних чашек помогает увеличить жесткость задней части кузова + установка замка от Калины или 2112 позволяет свести проблему с болтанием двери багажник на нет, а также исключить вероятность ее открывания на ходу.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте! Возможно дело в износе самого замка, решается его заменой на новый. Но для начала стоит попробовать отрегулировать его перемещением нижней планки, куда заходит язычок замка. Проблема довольная частая на Самарах, некоторые решают установкой замка от Калины или 2112, с доработками естественно, но это скорее устранение последствий, чем основной проблемы. А проблема заключается в недостаточной жесткости задка у хетчбэков отечественного производства, решение проблемы - установка распорки задних чашек, которая помогает увеличить жесткость задней части кузова + установка замка от Калины или 2112 позволяет свести проблему с болтанием двери багажник на нет, а также исключить вероятность ее открывания на ходу.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте! Возможно дело в износе самого замка, решается его заменой на новый. Но для начала стоит попробовать отрегулировать его перемещением нижней планки, куда заходит язычок замка. Проблема довольная частая на Самарах, некоторые решают установкой замка от Калины или 2112, с доработками естественно, но это скорее устранение последствий, чем основной проблемы. А проблема заключается в недостаточной жесткости задка у хетчбэков отечественного производства и как результат "гуляние" кузова. Решение проблемы - установка распорки задних чашек, которая помогает увеличить жесткость задней части кузова + установка замка от Калины или 2112 позволяет свести проблему с болтанием двери багажник на нет, а также исключить вероятность ее открывания на ходу.
    Москва, Daewoo Nexia