Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

на бортовом компьютере при диагностике авто выдаёт 6 ошибок, одна из них связана с датчиком фаз, а вторая это бедная смесь. Объясните пожалуйста.

Здравствуйте! Вот какая проблема, значит на бортовом компьютере при диагностике авто выдаёт 6 ошибок, одна из них связана с датчиком фаз, а вторая это бедная смесь (которая в принцип связана с датчиком кислорода), и так вот остальные 4 ошибки связаны с лямбой (нищеты уровень сигнала и тп). Купил сам лямба зонд, хочу его заменить (датчик фаз только что заменил). Во-первых как могу его заменить (в принципе я знаю, но не помешает поконкретнее узнать)? И как замена этих двух датчиков должна повлиять на работу авто?
3 ответа
  • Здравствуйте!
    Состав смеси регулируется на холодном двигателе только по датчику массового расхода воздуха а на прогретом по датчику расхода воздуха и датчику кислорода (лямбде). Поэтому важна исправность обеих датчиков.
    Меняется датчик кислорода очень просто - ключом на 24 (рожковым обычно) выкручивается старый, новый закручивается на графитной смазке и подключается разъемом. Датчик установлен в выпускной системе до катализаиора
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • А если у меня эти датчики в порядке (массового и просто расхода воздуха)? То все равно нужно менять?
    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2114
  • Мурад Саилов, в порядке можно считать только после просмотра осциллограмм их работы. кроме датчиков может быть негерметичность впускного коллектора или плохое распыление форсунками из-за засорения или низкого давления в рампе.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120