Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Почему слышен щелчок при начале движения задним ходом?

Когда еду задним ходом, а потом трогаюсь вперед, спереди идет какой-то щелчок сильный он конечно не всегда, но все равно такого не должно быть , может кто знает или у кого была такая проблема , на что грешить недавно менял наружную гранату левую, появился щелчок, после этого через недельку где-то, но хруст гранаты совсем другой ... Заранее спасибо !!! Автомобиль LADA(ВАЗ) 2114.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в течении 17 часов. Если установлена защита двигателя, то проверьте ее (крепления и не задевает ли она), так же проверьте подушки двигателя и кпп, проверьте болты крепления ходовой (все ли хорошо затянуты), сайлетблоки, шаровые, опорные подшипники, проверьте целостность пружин амортизаторов. Желательно локализовать более точно на яме или подъемнике (пробовать тронуться), от куда идет щелчок.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте!
    Коллега назвал почти все возможные причины кроме трансмиссионных - люфты в ШРУСах и дифференциале можно "отловить" вывесив одно колесо на передаче и вращать его руками при заглушенном двигателе. Люфты должны быть не более 5см по окружности колеса. Так же щелчок может исходить от демпфера сцепления, но это можно определить после разборки сцепления.
    Локализуйте место происхождения щелчка и будет ясно какой узел разбирать и дефектовать.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120