Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Стартер иногда крутит иногда щелкает? LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT

Никак не могу понять проблему!Поменял втягивающее реле, щетки в норме!Не знаю уже что делать!Бывает когда щелкает, прям на месте снимаю втягивающее реле и ставлю обратно начинает заводится, хватает на пару раз а иногда на пару дней!Вопрос: может ли каким то образом зависать бендикс (клинить) ?
2 ответа
  • Здравствуйте, проблема в том, что качество запчастей желает быть лучшим, и у вас далеко не первый случай когда новая запчасти отказываются работать. Заедание бендикса конечно возможно, но втягивающее имеет такую силу, что он попросту должен сломать или согнуть вилку при заедании бендикса.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Подобная проблема возникает почти на всех моделях марки. Тоже беспокоила давно и не давно нашлась причина! В старых выпусках до 2005 г. это старение контактов в замке зажигания.Меняется замок и проблема забывается на какое то время. В последующих выпусках завод устранил данный дефект установкой промежуточного реле. На практике эксплуатация показала что данное реле проработало 9 лет и стало барахлить...Симптомы : иногда не включает стартер на горячую и когда жарко вследствии переходного сопративления на контактах,погорают. Проблема решается зачисткой контактов или заменой реле.Подходит любое реле но с мощностью контактов не менее 30 А.
    Кандыагаш, Renault Duster