Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Маршрутный компьютер (нижняя строка одометра) почти не реагирует на нажатие кнопок управления им, только на одну и нечетко, сами кнопки исправны

Нажатие на одну кнопку сдвигает информацию на один шаг, при отпускании - возвращается картинка обратно. Другая кнопка никак не влияет. Дефект развивался постепенно, то проявляясь, то исчезая. Затем устойчиво проявился. Что делать?
4 ответа
  • Здравствуйте!
    Скорее всего отказали кнопки в переключателе. Проверить вы можете сняв кожух рулевой колонки и отсоединив разъем по очереди соединять подручными средствами (пассатижами, пинцетом, отрезком провода) черный провод с остальными (при включенном зажигании). Если всё заработает - проблема в переключателе, если нет - в проводке или комбинации приборов. Аналогично соединяя выводы разъема комбинации приборов с массой вы можете диагностировать комбинацию приборов: если реагирует - проводка, если нет - комбинация приборов..
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Да, понятно, наука о контактах, а за табличку спасибо!

    Хотел поинтересоваться, а нет ли у вас схемы блока управления отопителем (с тремя ручками, 2008)?
    Москва
  • Хотел поинтересоваться, а нет ли у вас схемы блока управления отопителем (с тремя ручками, 2008)?
    Москва
    Москва
  • Принципиальной схемы блоков отопителя у меня нет и учитывая количество их модификаций соответствие под вопросом. В принципе разобраться что отказало можно и без схемы.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120