Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Как получить новый птс?

Купил автомобиль у человека, который купил его по доверенности, оказалось, что в птс места небыло обезательно нужен ли полис осаго просто я его получить несмогу так как автомобиль не на ходу Могу ли я зделать еще одну доверенность с прошлого хозяина и менять птс или нужен предпоследний хозяин который в птс
2 ответа
  • Здравствуйте!
    Для оформления купли-продажи нужен договор от последнего вписанного в ПТС собственника. Можно принести несколько договоров но первый из них должен быть именно от него это законно. В случае наследования надо предоставить копию свидетьельства о праве наследства.
    ПТС вам заменять при постановке на учет. Договор купли-продажи дает вам право оформлять диагностическую карту и полис ОСАГО и регистрировать автомобиль.
    Подробнее вам расскажет наш юрист.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Здравствуйте! Для получения нового ПТС потребуется подпись последнего собственника автомобиля указанного в старом ПТС. Либо Вы можете оформить ПТС без последнего собственника ТС (указанного в ПТС) но для осуществления данных действий потребуется нотариальная доверенность от него.
    Для восстановления ПТС нужно предъявление таких документов как:
    - Паспорт гражданина.
    - Полис ОСАГО.
    - Свидетельство о регистрации транспортного средства.
    - Документ, подтверждающий оплату пошлины за предоставление государственной услуги.
    - Доверенность, если за выдачей дубликата обращается представитель хозяина автомобиля.
    Москва, Chevrolet Cruze