Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Что делать, если машина ВАЗ 2112 не заводится?

Утром машина не открылась на брелок , открыл её ключем ,подумал что аккумулятор сел ,хотя он новый ! Сел в машину ,поворачиваю ключ , и никаких реакции , магнитол работает и свет в потолке и все !панель управления тоже совсем не горит ! Поменял реле зажигания и ничего не изменилось , скажите пожалуйста в чем может быть проблема !спасибо .
10 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Скорее всего отвязался сам ключ, и иммобилайзер не дает разрешение на запуск.
    Пробуйте сменить батарейку ключе, запустить авто вторым ключем, если он имеется.
    Если это не даст результата, тогда нужно подключать сканер и привязывать ключи к автомобилю.
    Херсон, Skoda Octavia
  • В ключе нету батарейки ,открываю брелком обычно ! Но сегодня ключем открыл дверь , а ключ который заводит её отдельно ! А из-за этого может что панель вообще не работает и не горит ?
    Ульяновск, Mitsubishi Galant
  • Здравствуйте, Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-ne-zavoditsya-mashina-14217
    А если на ключ не реагирует, то соглашусь с коллегой, возможно он отвязался и нужно заново его перепрограммировать. Обычно имеется запасной ключ, если им тоже не заводится, то причина в иммобилайзере или дополнительной сигнализации, которая блокирует работу топливного насоса
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Да ,я понял !но топливный насос ни причём я думаю ,потому что стартер не крутит и с двигателем низких реакции нет ,будто нету аккумулятора !
    Ульяновск, Mitsubishi Galant
  • Уточните, пожалуйста, о каком автомобиле идет речь?
    Второй ключ имеется? Ним пробовали заводить?
    Херсон, Skoda Octavia
  • О ваз 2112 речь идёт !нет ,второго ключа нет !
    Ульяновск, Mitsubishi Galant
  • То, что аккумулятор новый не гарантирует того, что он не сел, бывает так, что за ночь в ноль разряжается при сильных морозах или наличии утечки тока, попробуйте "прикурить" от другого авто, если заведется, то значит дело в АКБ. Также проверьте напрямую стартер, подав кратковременно на его клеммы напряжение, если не будет крутить, то он сгорел.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Пробуйте привязать ключ по схеме:
    1.Закрыть все двери. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включенном состоянии не менее 6 секунд.
    2.Выключить зажигание. Сигнализатор в блоке контрольных ламп должен быстро мигать (с частотой 5 раз в секунду) все время, пока правильно выполняется процедура обучения. Прекращение быстрого мигания лампы означает неправильное действие, выход за рамки временного интервала или неисправность. Вынуть обучающий ключ из выключателя зажигания.
    3.Пока мигает лампа сигнализатора (около 6 секунд), вставить ПДУ и включить зажигание. Зуммер иммобилайзера должен выдать три звуковых сигнала.
    Если зуммер не зазвучал, и мигание сигнализатора прекратилось, то это значит:
    -был превышен временной интервал 6 секунд и необходимо повторить процедуру обучения, начиная с п.1;
    -иммобилайзер неисправен
    4. Подождать 6 секунд, пока зуммер выдаст еще два звуковых сигнала и выключить зажигание.
    После, нужен осмотр замка зажигания, похоже что он не работает должным образом, если даже не загорается приборная панель.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый вечер !скажите пожалуйста ,может быть ли ,что искра есть ,но мастер говорит ,что длина искры не то , то есть не как положено даёт искру , и из-за этого машина не заводится ??это про митсубиси галант ! Спасибо вам )
    Ульяновск, Mitsubishi Galant
  • Здравствуйте, если вопрос по другой марке, то задавайте его пожалуйста в другой раз в теме про Галант, чтобы наши эксперты не путались. Спасибо за понимание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108