Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2111

Что делать, если самопроизвольно включается сирена сигнализации?

Здравствуйте.Сигнализация мангуст,самопроизвольно включается сирена,фары не моргают,при чем каждый раз орет по разному т.есть может орать минуту а может две три,может включится и на ходу . Аккумулятор полностью заряжен,концевики дверей зачистил.При постановке на охрану все нормально(один звуковой сигнал,одно моргание фарами)но после снятия открываю двери свето диод быстро моргает и через минуту встает на охрану. отключается толко после поворота ключа замка зажигания, если открыть двери когда стоит на охране сирена не срабатывает. Спасибо.
7 ответов
  • Здравствуйте, Иван!
    Такая проблема возможна, если при подключении сигнализации перепутаны цепи защиты капота и дверей салона.Если это так, то при открытии капота(срабатывании концевика капота) сигнализация выйдет из режима повторной постановки на охрану - СИД потухнет.
    Или это все же плохой контакт в концевиках дверей - может быть проблема с массой. Как вариант сделать массовый провод непосредственно от блока сигнализации.
    Подсветка салона работает при открытии дверей?
    Или у вас отдельные\дополнительные концевики на дверях?
    .
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Здравствуйте Александр. Подсветка салона работает,концевики штатные,новые.
    Москва, LADA (ВАЗ) 2111
  • Москва, LADA (ВАЗ) 2111
  • сегодня обнаружил ,провода на концевике капота нет,видема отвалился но провод не нашел и на пучке от сирены оборваны синий и черный провода. Проблем однако.
    Москва, LADA (ВАЗ) 2111
  • Напишите результат после восстановления проводки.
    Чтобы более точно подсказать по схеме подключения - мне нужна модель сигнализации.
    Модель лучше смотреть на наклейке на основном блоке сигнализации.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Здравствуйте. Мангуст дуплекс 2.1.,так и не могу найти куда подключать концевик капота. В пучке сирены красный плюс,черный минус,а вот синий куда? Кидаю на плюс-орет,на минус-орет,с брелка не отключается. Свет салона после сня тия с охраны загорается, просто открыть дверь не горит,концевики все проверил,все контакты-скрутки которые нашел пропаял.
    Москва, LADA (ВАЗ) 2111
  • Руководство по эксплуатации и установке можно скачать тут: https://yadi.sk/i/g08EuD3jqVrze

    Вам нужно снять большой разъем с блока сигнализации проверить ВСЕ цепи от ЭТОГО разъема. Тем более если сигнализацию ставили до Вас.(см таблицу назначения контактов центрального блока). Штатные провода сигнализации часто наращивают тем, что есть под рукой, поэтому цвета проводов возле серены могут не соответствовать цвету провода на разъеме блока.
    Подключение блока сигнализации к цепи сигнализации открытия дверей может быть к цепи подсветки салона - тут используется плюсовой вход, или напрямую в цепь концевиков - используется минусовой вход. Каким образом блок подключен сейчас - непонятно, могут использоваться и оба входа.
    Если свет в салоне загорается после снятия с охраны отпирания дверей, значит сигнализация управляет отпиранием\запиранием через штатный центральный замок или через его исполнительные механизмы.
    Не загорается свет при отпирании дверей - разорвана минусовая(сигнальная) цепь включения подсветки, возможно, из-за неправильной установкой сигнализации.

    Если в получившемся пучке проводов ничего не понятно - снимите блок, отсоедините проводку сигнализации и восстановите сначала штатную работу подсветки и ЦЗ. Учтите, что через силовое реле сигнализации может разорвана цепь управления стартером или бензонасосом. После восстановления штатной работы всех узлов и электроцепей по инструкции подключайте сигнализацию к цепям авто.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz