Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2111

Пропал свет, перестал работать вентилятор после замены реле стартера ВАЗ 2111

Менял реле стартера. После установки на место, крутит и заводится хорошо. Но пропал свет фар и вентилятор радиатора. Повороты работают. Предохранители целые. Колодка предохранителей новая. ( до этого не работал вентилятор и сигнал. пришлось поменять всю колодку. все заработало. машина 1993 года) Теперь что? Реле? Контактная группа? замок зажигания? При определенном положении ключа индикация появляется.
4 ответа
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Уточните, пожалуйста, что именно загорается при "определенном положении ключа"?
    Реле световых приборов и вентилятора проверялось?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вполне может быть виноват и замок зажигания, предположение вполне корректно. Определяется это очень легко, достаточно прозвонить колодку замка при включении зажигания. Остальные дефекты также не слишком сложны в определении, но требуют проверки по месту. Шёлкает ли реле клаксона? Приходит ли на него питание и управление? То же с вентилятором. Тут нет никаких особых хитростей- есть плюс, есть "масса"- должно работать или заменяйте потребитель.
  • Реле не проверялось. Упустил. Вентилятор работает. как и все датчики. В промежуточном положении ключа (именно в промежуточном между конкретными 3 мя положениями ) случайно нажал на сигнал и он сработал. Потом обратил внимание на индикатор света при манипулировании с ключем и он тоже горел.
    Как прозвонить колодку замка? Что если реле клаксона щелкает, а что если нет? Дополняйте пожалуйста свои выводы окончанием . Какой конкретно "потребитель" заменять вы имели ввиду? Довольно странно слышать расплывчатые ответы за оплаченные вопросы. Согласитесь.
    Москва, LADA (ВАЗ) 2111
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Извините, но ваши вопросы свидетельствуют о слишком низком уровне понимания темы. Мы можем направить в нужную сторону в процессе проверки, но вряд ли сможем научить всем принципам электротехники, даже начального уровня. Похоже, вам стоит обратиться к электрику, это будет рациональнее.