Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Периодически загорается чек эндж, при равномерном движени машина подрагивает

Чек загорался только на неполностью прогретом двигателе 40-50с при разгоне в пол первая, вторая передача в районе 4000 обооотов, через несколько километров гаснет, диагностика показывает пропуски по 4 цилиндру, свечи новые. На ходу при равномерном движении 90-100 км в час машина подергивается, но не всегда, двигатель прогрет, по ощущениям отключается один цилиндр, чек не загорается. Что делать, приезжаю к диагностам, стирают старые ошибки, говорят всё исправно, расход топлива великоват, при спокойной равномерной езде только по трассе при 90 получается около 8-9 литров.
1 ответ
  • Если загорается ошибка, то необходимо первым делом выполнить диагностику и считать коды ошибок, только нельзя их сбрасывать, пока не будет устранена причина неисправности.
    Пропуски в четвертом цилиндре, а также повышенный расход топлива как правило связаны с неисправностью топливной форсунки или катушки зажигания.
    Замерьте напряжение на входе и на выходе катушки зажигания четвертого цилиндра во время работы двигателя и проследите, есть ли провалы и перебои.
    Иначе проверяйте и меняйте форсунку.
    Курск, Chevrolet Lacetti