Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2109

Выдавило тосол

На трассе тосол выдавило через крышку расширительного бачка. Уже не первый раз. В городе такого ни разу не было. Печка греет плохо. В чем может быть причина? По борткомпьютеру температура за минуту поднялась с 96 до 108 градусов.
2 ответа
  • Если печка греет плохо, то не работает кран между салоном и отсеком двигателя, через который подается тосол в печку. Также возможно образовалась воздушная пробка в системе.
    Двигатель перегревается, необходимо проверить термостат, открывается ли большой круг. Для этого необходимо попробовать руками нижний патрубок от радиатора охлаждения и низ самого радиатора. Если они холодные, то термостат не переключается на большой круг движения охлаждающей жидкости, менять термостат.
    Необходимо проверить помпу, возможно ее сорвало и она просто не качает.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет, в системе охлаждения в ОЖ накопилось много взвесей,в следствии загрязнения ОЖ-не своевременная замена ОЖ ,и некачественная промывка системы, вот эти песчинки мешают работать термостату (промыть систему,заменить ОЖ снять термостат промыть,проверить на работоспособность в домашних условиях,--удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109