Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2109

Обороты не держит

Машина едет отлично, свечи хорошие, бензин не жрет. Обороты холостые сильно плавают или вообще глохнет. Поехал в авто сервис диагностику сделать. После диагностики сказали то, что дмрв очень большой расход воздуха 26 . Вопрос в следующем, как при большом расходе воздуха машина хорошо едет, бенз не ест и свечи хорошие? Сказали дмрв скорее всего не тот стоит. Могли ли меня обмануть в автосервисе? Что делать в данной ситуации? Ваз 2109 1,6 8 клапанный ЭБУ январь 7.2
2 ответа
  • Холостой ход автомобиля напрямую зависит от регулятора холостого хода, датчика массового расхода воздуха, а также от датчика кислорода. Но датчик кислорода дает показания по обогащению топливной смеси. Попробуйте отсоединить разъем датчика массового расхода воздуха, изменится ли при этом ситуация. Если нет, то датчик не рабочий. Плавают ли обороты, при небольшом открытии дроссельной заслонки. Когда она открывается, регулятор холостого хода уже меньше влияет на работу системы впуска.
    Проверьте регулятор холостого хода, ДМРВ, промойте дроссельный узел, проверьте заслонку.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • В связи с неполадками на сайте на другой ваш вопрос отвечаю: Bosch 0 280 218 116 штатно работает с контроллером Январь 7.2.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120