Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2109

Чем грозит неоплаченный штраф?

Был выписан штраф за ремень, прошло более 60 дней неуплаты данного штрафа. Потом был составлен акт, вызов в суд, присудили оплатить в двойном размере. В данный момент штраф по решению суда об оплате в двойном размере не оплачен, чем мне это грозит, и может ли сотрудник ДПС меня посадить на 15 суток. Сейчас я управляю иным транспортным средством(штраф выписан был на другое ТС).
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Согласно статье 32.2 КоАП, штраф нужно оплатить в течение 60 дней. Если в этот срок штраф не оплачен, дело направляется в службу взыскания штрафов и одновременно возбуждается дело об административном правонарушении с передачей в суд.Вам грозит новый штраф в двойном размере от неоплаченного, арест на 15 суток или принудительные работы до 50 часов, согласно статье КоАП 20.25.
    Если штраф был выписанный в автоматическом режиме (то есть камерой), вам не грозит административный арест,только денежное наказание или принудительные работы.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Роман Вы наверное читаете через слово. Поторяюсь СУД БЫЛ ПОСЛЕ НЕУПЛАТЫ ШТРАФА БОЛЕЕ ЧЕМ 60 ДНЕЙ. СУД ПОСТАНОВИЛ ОПЛАТИТЬ В 2 РАЗМЕРЕ И ДАЛ ОПЯТЬ ЖЕ СРОК 60,
    Краснодар, LADA (ВАЗ) 2109
  • ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ Я НЕ ВЫПОЛНИЛ, ВОТ ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ГРОЗИТ МНЕ? И ДА ТЕПЕРЬ Я УПРАВЛЯЮ ЛИЧНЫМ АВТО(ШТРАФ ВЫПИСАН КОГДА Я БЫЛ НА АВТО ДРУГА) СОТРУДНИКИ ГАИ МОГУТ ЧТО-ЛИБО МНЕ СДЕЛАТЬ? МАЛЕНЬКОЕ ДОПОЛНЕНИЕ. НА САЙТЕ ГАИ ШТРАФА НЕТ. ЗАТО НА САЙТЕ ФССП ЕСТЬ
    Краснодар, LADA (ВАЗ) 2109