Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2108

Сроки действия гос номеров вида: "а ХХХХ МЕ" на белом фоне (1982 года)?

Достался по наследству автомобиль. Номер - четырехзначный. Техпаспорт - книжечка серого цвета. ПТС - нет и не было. ТО - прохожу. Страховка - есть. Есть ли какие-нть ограничения? ДПС останавливали, проверяли страховку. Вопросов не возникало.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Уважаемый barboss216, эксплуатировать автомобиль (и, следовательно, проходить государственный технический осмотр) со старыми номерами без указания региона (типа «а 12-34 БВ») разрешается. Приказа о замене номеров старого образца в России не существует, поэтому они меняются только при перерегистрации машины. Единственные номера, с которыми нельзя ездить – это поврежденные и те, на которых сильно стерты цифры и буквы. Такие регистрационные знаки подлежат обязательной замене.
    Москва, Chery Fora
  • Спасибо!!!
    Москва, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здраствуйте! Специального переоформления государственных старых номеров на автомобиль не требуется. В данном случае они будут заменены лишь при переоформлении автомобиля на другого собственника. Просто так гаишники не имеют права заставить Вас сменить такие номера на современные российские, если, конечно, знаки не повреждены и хорошо читаются.
    Москва, Chevrolet Cruze